+7 (495) 796-03-93

Как дорого продать коллекцию картин в Москве и РФ?

Коллекции картин определенного художника всегда являлись приоритетной целью  для владельцев частных коллекций, организаторов аукционных торгов и музеев. Коллекция картин, а тем более полная коллекция, а тем более известного художника – довольно редкая в наше время находка, поэтому стоимость подобного наследия не разочарует даже самого требовательного продавца.

Коллекция – это не обязательно подборка картин, написанных в определенной манере (например, маслом). Это могут быть и ранние работы, выполненные в карандаше, и более поздние эксперименты с графикой, акварель, живопись…важно одно – все должно быть написано рукой одного мастера.

Продать коллекцию картин можно обычными способами – включая интернет, обращение в антикварный магазин, или же контакты с тем или иным коллекционером. В конечном итоге важно одно – безопасность, законность и экономическая составляющая сделки. Еще раз подчеркнем, что наиболее оптимальный и безопасный способ – продажа коллекции картин и другие виды антиквариата через компании, имеющие в своем активе настоящих профессионалов и незапятнанную репутацию. Коллекцию картин достаточно известного художника охотно примут к торгам даже крупные аукционы, но только после серьезной экспертной оценки.

В любом, даже самом сложном случае, вам помогут специалисты «Ассоциации независимых оценщиков картин и живописи». Мы поможем вам оценить картину, продать картину на холсте, продать картину онлайн, проведем все необходимые консультации и, в случае необходимости, будем представлять ваши интересы на аукционах. Обратитесь к нам, и вы убедитесь, что продать коллекцию картин одного художника  — это безопасно, быстро и выгодно.

Бесплатная Онлайн оценка коллекций картин

Дорого продать картины маслом на холсте из личной коллекции можно только при помощи бесплатной услуги ассоциации. На вопрос: «За сколько продают картины одного мастера?» может дать ответ только оценка коллекции картин. Оценка обычно включает два этапа:

  1. Бесплатная онлайн-оценка по фотографии, которая ответит на вопрос о примерной стоимости наследия того или иного художника.
  2. Экспертная оценка (в том числе и с выездом эксперта на дом), которая поможет определить не только точную стоимость коллекции, но и ответит на вопрос о подлинности работ, а также о принадлежности к кисти действительно одного автора.

       

Даже если у вас, как у владельца, никаких сомнений в этом нет, они могут возникнуть у покупателей. Необходимо отметить, что современное оборудование и высококлассные специалисты помогут без особых затруднений определить датировку, подлинность и стоимость практически любой работы.

Этапы бесплатной Онлайн оценки наследия художника

Для онлайн оценки коллекции картин или наследия художника, как прижизненного так и посмертного вам необходимо осуществить следующие действия:

          1. Сделайте минимум три фотографии каждой из картин коллекции, который вы желаете оценить и продать. Совершенно не нужно использовать для этих целей профессиональный фотоаппарат, – достаточно обыкновенных бытовых фотографий сделанных на ваш собственный мобильный телефон;
          2. Посетите раздел «Бесплатная Онлайн оценка коллекции картин», в списке меню на сайте «Ассоциации независимых оценщиков картин и живописи»;
          3. Отправьте любым удобным вам способом (при помощи мобильного мессенджера или по электронному адресу +7 (903) 796-03-93 (WhatsApp; Telegram; Viber; info@ocenka-kartin.ru) фотографии каждого предмета из вашей коллекции картин или наследия художника.

Иногда после Онлайн проверке по фото может потребоваться дополнительная очная оценка или атрибуция в специализированных атрибуционных центрах страны и мира. Для этого вам может понадобиться привезти лот в нашу мастерскую или же вызвать специалиста-оценщика на дом. Подобные услуги предоставляются всем нашим клиентам совершенно бесплатно и независимо от места вашего проживания «Ассоциация независимых оценщиков картин и живописи» берет все эти расходы на себя.

  • kollekcia_kartin_7
  • kollekcia_kartin_4
  • kollekcia_kartin_5
  • kollekcia_kartin_3
  • kollekcia_kartin_6
  • kollekcia_kartin_2
  • kollekcia_kartin_1

За сколько можно продать картину из коллекции?

Продать всего лишь один лот коллекции или же распродавать ее частями ошибочная стратегия с точки зрения выгоды. Продав все или одновременно несколько работы из собрания художника вы уже можете оперировать такими словосочетаниями как: «коллекция картин» или «наследие художника». Многие клиенты «Ассоциации независимых оценщиков картин и живописи», а особенно крупные и серьезные коллекционеры с большей охотой и по более высокой цене приобретут у вас коллекцию или мини-коллекцию картин знаменитого художника или же современного талантливого автора, т.к. с точки зрения капитализации в искусство это куда более выгодное занятие. Сотрудники ассоциации всегда в первую очередь идут на встречу нашим клиентам и подскажут наиболее гибкую и выгодную схему сразу же после Онлайн оценки коллекции картин по фото на сайте. Обращайтесь к нам за помощью в продаже, а так же за бесплатной консультаций по антиквариату или любым ценным предметам изобразительного искусства.

Бесплатная оценка картин по фото:

Вы так же можете отправить фотографии картин на оценку любым из этих способов:
WhatsApp; Telegram; Viber; info@ocenka-kartin.ru

    Отправляя заявку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и публикацию информации о моем лоте на официальных каналах ассоциации.

    Перезвонить

    +7 (495) 796-03-93
    +7 (903) 796-03-93

    *Имя:

    E-mail

    *Телефон:

    Сообщение:

    Нажимая «Отправить», я соглашаюсь с пользовательским соглашением.